PÁDEL
pel.gif
PROMOS
pel.gif
¿NO TIENES CLARO QUE REGALAR?
COLABORAN
pel.gif
ibp uniuso tenis
JORNADAS

09/11/2018-30/06/2019

XXI Liga Federada de Tenis Interescuelas 2018-19

ABSOLUTO MASCULINO DIVISIÓN 2

  • Jornada 1:

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 6-1,6-2 - Fernando Garcia Navarro (09/11/2018)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-1,6-1 - Carlos Muñoz Blanco (11/11/2018)

    DANIEL GIL MARTIN - 6-1,6-0 - Jose Luis Jimenez Azaustre (11/11/2018)

    RAÚL MACHUCA ESPAÑA - WOJ - Pablo Nicolas Marzo (11/11/2018)

    JOSÉ DOMINGO MORON - 6-1,6-1 - Carlos Muñoz Blanco (17/11/2018)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 7-5,6-2 - José Domingo Moron (24/11/2018)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-2,6-2 - Fernando Garcia Navarro (27/11/2018)

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 6-4,6-0 - Fernando Garcia Navarro (30/11/2018)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 7-5,7-6(2) - Pelayo Fernandez Redondo (30/11/2018)

  • Jornada 2:

    FEDERICO RAMIREZ CORREA - 6-2,6-3 - Carlos Muñoz Blanco (01/12/2018)

    JOSE LUIS JIMENEZ AZAUSTRE - 6-3,4-6,6-1 - Pablo Nicolas Marzo (02/12/2018)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-2,6-2 - Alfonso Luis Oribe Aguera (14/12/2018)

    JOSE LUIS JIMENEZ AZAUSTRE - 6-1,6-2 - Carlos Muñoz Blanco (14/12/2018)

    RAÚL MACHUCA ESPAÑA - WOJ - Federico Ramirez Correa (15/12/2018)

    DANIEL GIL MARTIN - 6-1,6-0 - Pablo Nicolas Marzo (23/12/2018)

  • Jornada 3:

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 7-5,3-6,6-3 - Jose Luis Jimenez Azaustre (11/01/2019)

    RAÚL MACHUCA ESPAÑA - WOJ - Carlos Muñoz Blanco (11/01/2019)

    FEDERICO RAMIREZ CORREA - 6-4,6-4 - José Domingo Moron (13/01/2019)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 6-2,2-6,6-1 - Daniel Gil Martin (18/01/2019)

    PABLO NICOLAS MARZO - 7-5,6-1 - Carlos Muñoz Blanco (20/01/2019)

    JOSE LUIS JIMENEZ AZAUSTRE - 6-4,6-4 - Domingo Llorente Escobedo (25/01/2019)

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 7-5,6-3 - Raúl Machuca España (27/01/2019)

    DANIEL GIL MARTIN - 4-6,6-3,6-2 - Federico Ramirez Correa (27/01/2019)

    JOSÉ DOMINGO MORON - WO - Fernando Garcia Navarro (27/01/2019)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 6-2,6-1 - Carlos Muñoz Blanco (27/01/2019)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-4,6-2 - Pablo Nicolas Marzo (04/02/2019)

    DANIEL GIL MARTIN - 6-2,3-6,6-3 - Pelayo Fernandez Redondo (22/02/2019)

  • Jornada 4:

    DANIEL GIL MARTIN - WO - Raúl Machuca España (08/02/2019)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-2,6-1 - Federico Ramirez Correa (09/02/2019)

    JOSE LUIS JIMENEZ AZAUSTRE - 6-4,6-3 - José Domingo Moron (10/02/2019)

    FERNANDO GARCIA NAVARRO - 7-6(3),6-3 - Carlos Muñoz Blanco (10/02/2019)

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 6-4,6-2 - Pablo Nicolas Marzo (16/02/2019)

    DANIEL GIL MARTIN - 6-1,6-1 - Carlos Muñoz Blanco (17/02/2019)

    FEDERICO RAMIREZ CORREA - 6-1,7-6(5) - Jose Luis Jimenez Azaustre (17/02/2019)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-3,6-1 - José Domingo Moron (21/02/2019)

    RAÚL MACHUCA ESPAÑA - 6-3,6-4 - José Domingo Moron (23/02/2019)

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 6-1,6-2 - Carlos Muñoz Blanco (24/02/2019)

    FEDERICO RAMIREZ CORREA - 6-0,6-3 - Fernando Garcia Navarro (24/02/2019)

  • Jornada 5:

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 6-1,6-1 - Federico Ramirez Correa (03/03/2019)

    JOSÉ DOMINGO MORON - 4-6,6-3,6-4 - Pablo Nicolas Marzo (03/03/2019)

    DANIEL GIL MARTIN - 7-5,6-0 - Alfonso Luis Oribe Aguera (08/03/2019)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-2,6-2 - Raúl Machuca España (08/03/2019)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 3-6,6-1,6-1 - Federico Ramirez Correa (08/03/2019)

    JOSE LUIS JIMENEZ AZAUSTRE - WOJ - Fernando Garcia Navarro (08/03/2019)

    PELAYO FERNANDEZ REDONDO - 6-4,6-1 - Jose Luis Jimenez Azaustre (15/03/2019)

    FEDERICO RAMIREZ CORREA - 6-2,6-4 - Pablo Nicolas Marzo (17/03/2019)

    RAÚL MACHUCA ESPAÑA - 6-4,6-3 - Jose Luis Jimenez Azaustre (17/03/2019)

    DANIEL GIL MARTIN - 6-3,6-4 - José Domingo Moron (17/03/2019)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 6-0,6-2 - Pablo Nicolas Marzo (24/03/2019)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 6-1,6-1 - Alfonso Luis Oribe Aguera (31/03/2019)

    RAÚL MACHUCA ESPAÑA - WO - Fernando Garcia Navarro (12/04/2019)

  • Jornada 6:

    ALFONSO LUIS ORIBE AGUERA - 6-4,6-2 - José Domingo Moron (13/04/2019)

    DANIEL GIL MARTIN - 6-3,6-1 - Fernando Garcia Navarro (26/04/2019)

    PABLO NICOLAS MARZO - WO - Fernando Garcia Navarro (28/04/2019)

    DOMINGO LLORENTE ESCOBEDO - 4-6,6-3,6-3 - Raúl Machuca España (03/05/2019)

CONTACTA CON NOSOTROS

Nuevo Tenis Guadalajara

Instalaciones Deportivas Ciudad de la Raqueta
Calle Victoria Kent, 12
19005 - GUADALAJARA - España


Visítanos en nuestra página de facebook
Tenis: 670 754 729
Pádel: 666 577 277
Copyright © Nuevo Tenis Guadalajara