PÁDEL
pel.gif
PROMOS
pel.gif
¿NO TIENES CLARO QUE REGALAR?
COLABORAN
pel.gif
ibp uniuso tenis
JORNADAS

09/11/2018-30/06/2019

XXI Liga Federada de Tenis Interescuelas 2018-19

JUVENIL MASCULINO 4 - DIVISIÓN

  • Jornada 1:

    MARTIN CUESTA CORTES - 6-1,6-0 - Nicolas González Camara (10/11/2018)

    HUGO GONZÁLEZ BARRASA - 7-6(5),3-6,6-3 - Pablo De Agustin Fernandez (11/11/2018)

    HUGO GONZÁLEZ BARRASA - 6-2,6-1 - Marcos López Garces (17/11/2018)

  • Jornada 2:

    PABLO DE AGUSTIN FERNANDEZ - 6-3,7-5 - Martin Cuesta Cortes (02/12/2018)

    ARTURO BLASCO GUTIÉRREZ - 6-3,6-2 - Marcos López Garces (02/12/2018)

    HUGO GONZÁLEZ BARRASA - 7-6(5),6-1 - Alejandro Calleja Rojo (02/12/2018)

    MARCOS LÓPEZ GARCES - 7-6(2),6-2 - Nicolas González Camara (22/12/2018)

    PABLO DE AGUSTIN FERNANDEZ - 6-2,6-0 - Nicolas González Camara (23/12/2018)

  • Jornada 3:

    MARTIN CUESTA CORTES - 6-0,6-0 - Alejandro Calleja Rojo (12/01/2019)

    PABLO DE AGUSTIN FERNANDEZ - 6-4,7-5 - Marcos López Garces (13/01/2019)

    ARTURO BLASCO GUTIÉRREZ - 6-0,6-3 - Nicolas González Camara (13/01/2019)

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 6-2,6-0 - Pablo De Agustin Fernandez (18/01/2019)

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 6-0,6-2 - Marcos López Garces (19/01/2019)

    ALEJANDRO CALLEJA ROJO - 6-3,6-1 - Nicolas González Camara (19/01/2019)

    ALEJANDRO CALLEJA ROJO - 3-6,6-3,6-3 - Arturo Blasco Gutiérrez (20/01/2019)

    MARTIN CUESTA CORTES - 6-1,6-0 - Hugo González Barrasa (26/01/2019)

  • Jornada 4:

    ALEJANDRO CALLEJA ROJO - 6-3,6-3 - Marcos López Garces (03/02/2019)

    MARTIN CUESTA CORTES - WO - Arturo Blasco Gutiérrez (03/02/2019)

    HUGO GONZÁLEZ BARRASA - 6-2,7-5 - Nicolas González Camara (08/02/2019)

    PABLO DE AGUSTIN FERNANDEZ - 6-0,6-0 - Arturo Blasco Gutiérrez (10/02/2019)

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 6-1,6-1 - Alejandro Calleja Rojo (15/02/2019)

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 6-2,6-0 - Arturo Blasco Gutiérrez (16/02/2019)

    MARTIN CUESTA CORTES - WO - Marcos López Garces (17/02/2019)

    PABLO DE AGUSTIN FERNANDEZ - 6-4,7-5 - Alejandro Calleja Rojo (22/02/2019)

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 6-1,6-1 - Nicolas González Camara (22/02/2019)

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 2-6,6-1,6-4 - Martin Cuesta Cortes (23/02/2019)

    ARTURO BLASCO GUTIÉRREZ - 7-5,6-1 - Hugo González Barrasa (24/02/2019)

  • Jornada 5:

    GUILLERMO MASEDA RUIZ - 6-1,6-0 - Hugo González Barrasa (08/03/2019)

CONTACTA CON NOSOTROS

Nuevo Tenis Guadalajara

Instalaciones Deportivas Ciudad de la Raqueta
Calle Victoria Kent, 12
19005 - GUADALAJARA - España


Visítanos en nuestra página de facebook
Tenis: 670 754 729
Pádel: 666 577 277
Copyright © Nuevo Tenis Guadalajara